Новости / Анонсы / События

Современный руководитель должен отвечать высоким профессиональным требованиям, чтобы быть конкурентоспособным и востребованным на рынке труда.

Он должен уметь не только проектировать и реализовывать трудовой процесс, исходя из потребностей и возможностей сотрудников, но и уметь вести диалог с представителями разных социальных групп, культур, вероисповеданий и видеть в каждом человеке уникальную ценность. Для успешной реализации этих требований студент должен овладеть такими общекультурными компетенциями как:

- готовность к взаимодействию с коллегами, к работе в коллективе;

- готовность к толерантному восприятию социальных и культурных различий, уважительному и бережному отношению к историческому наследию и культурным традициям.

Толерантность является одной из составляющих характеристик успешного общения, межличностных и межгрупповых отношений, социального познания, профессионального становления личности.

Для развития коммуникативной толерантности в группах 1 курса  колледжа проводятся семинары-тренинги «Мир без границ» под руководством педагога-психолога Мишутиной Оксаны Александровны.

Толерантность как качество личности позволяет студентам успешно выстраивать межличностные взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса, а также дает возможность демонстрировать высокую устойчивость разного рода стрессам, сохранять эмоциональную стабильность и психологический комфорт. На наш взгляд, толерантность как личностная характеристика, является одной из составляющих профессиональной компетентности студентов колледжа.