Новости / Анонсы / События

Для всех граждан России 9 мая — самый важный патриотический праздник — день памяти погибших ради Победы, день гордости за всех, кто сражался на полях битв и трудился в тылу.

25.05.2018 г. состоялась областная военно – спортивная игра «Победа». В данном мероприятии приняли участие команда обучающихся и педагоги БПОУ «ОАТК». 

Этот день — повод поблагодарить наших ветеранов, а также напомнить молодежи об испытаниях, которые перенесла наша Родина, о подвигах и мужестве наших бабушек и дедушек. 
Основная соревновательная программа игры проходила на территории с. Сосновское Таврический р. «Сосновский БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж. В программу вошли соревновательные виды, объединенные в тематические блоки, а именно: 
• туристическая подготовка, • огневая подготовка, • физическая подготовка, • интеллектуальный блок, • военная топография. 

В игре приняли участие 10 команд. Достаточно серьёзная борьба завязалась за выход в финал, где ребята проявили силу духа и волю к победе. Что помогло нашим ребятам завоевать 1 место-  в конкурсе агитационных плакатов «На защиту Родины; 1 место – туристическая эстафета; 2 место – в номинации лучшая организация полевого лагеря.

Большое спасибо организаторам за проведенную игру, и, конечно же, огромное спасибо нашим ребятам за победу в игре: «Ребята это ваша победа, это ваши кубки!».