Новости / Анонсы / События

Давным-давно в космических глубинах,

Из пыли атомов возникла ты –Земля.

И появилась жизнь в морях и на равнинах,

и Человек – твое последнее дитя.

Сколько прекрасного и удивительного на Земле – бескрайние равнины и просторы, горы – уходящие в небо и синие-синие моря… Сколько здесь животных – зверей, птиц, рыб, насекомых… А жителей на ней – не счесть! Чтобы напомнить всем о красоте нашей планеты и существует этот замечательный праздник – День Земли!

В нашем техникуме день Земли ежегодно отмечается 22-23 апреля. Каждая группа выпускает стенгазету и участвует в трудовом десанте. Лучшим редактором стенгазеты признана Ольга Тюрина (21 Эл).  В этом году кроме уборки территории студенты высадили 17 сосенок, старательно их полили и надеемся, что все они приживутся.

Задорные ведущие Молодежного Центра «Позитив» Смагулова Мадина (21 тепло) и Романова Мария (21 бух) открыли праздник и пригласили главную героиню праздника – Матушку землю, роль которой исполнила Илона Багбая (11 вет).

Еще один сюрприз ждал участников праздника. Те, кто быстрее всех справился с заданием, получили подарок от  матушки-Земли – пироги и пирожки.

 

А испекли пироги наши преподаватели. Студенты по достоинству и с благодарностью оценили кулинарные способности своих наставников. Всем участникам вручены сертификаты с присвоением звания «Кулинар – виртуоз» и «Мастер – золотые руки».

 

Май 2014 ПДО К.Е.Вайс, Н.А.Рябова.