Новости / Анонсы / События

Пока мы помним, мы живём!


На фасаде здания Омского аграрно-технологического колледжа (ОСХТ) висит мемориальная Доска,с которой улыбается совсем юный паренек. Это Андрей Пятков. Он родился 14 июня 1974 года в селе Черемновка  Называевского района Омской области.  В 1988 году семья переехала в поселок Новоомский где Андрей учился в средней школе, а затем поступил в Омский сельскохозяйственный техникум по специальности электрик.

Со второго курса  Андрей  был призван в ряды Российской Армии. Гвардии сержант Пятков Андрей Анатольевич  участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана в составе Московского погранотряда. Погиб в городе Кулябе.

Сегодня,  отдавая дань уважения и долг Памяти ребятам, воинам-землякам, погибшим в горячих точках нашей страны, мы проводим спортивные соревнования,  встречи с их родителями. Знакомимся с биографиями наших ровесников и  возлагаем цветы к памятникам.

 

19 сентября 2015 года на стадионе Омского аграрно-технологического колледжа состоялся Четвертый  областной турнир по мини-футболу Памяти Гвардии сержанта Андрея Пяткова.

Этот турнир был организован  в 2011 году по инициативе преподавателя физкультуры , тренера футбольной команды ОАТК Гущина Владимира Васильевича  и матери А.Пяткова- Пятковой Галины Александровны, преподавателя русского языка и культурологии ОАТК, заслуженного учителя РФ

 

В нынешнем турнире, который проводится уже в 4 раз, приняли участие футбольные команды аграрно-технологического колледжа, команда поселка Новоомский, команда школьников Омского района (тренер Гущин В.В.), футбольная команда Омского авиационного колледжа им.Жуковского (тренер Ефремов Никита Сергеевич), команда летно-технического колледжа гражданской авиации  (тренер Осипов Евгений Михайлович) и две команды из Березовки Азовского района школьная и поселковая (тренер Кульмагамбетов Мурат Амангельдинович)