Новости / Анонсы / События

Омская Епархия. Научно-практическая конференция,

Посвященная 1000-летию преставления Святого          равноапостольного князя Владимира

22 октября 2015 года по благословлению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира, в актовом зале

Омского государственного технического университета состоялась областная научно-практическая конференция « Святой равноапостольный князь Владимир и развитие российской государственности». Перед началом конференции в музее истории Омского государственного технического университета был совершен молебен, открыл пленарное заседание президент ФГБОУ ВПО ОМГТУ Виктор Шалай. Далее перед собравшимися выступил с докладом и приветственным словом митрополит Омский и Таврический .

Студент казачей дружины Матвеев Вадим  (группы -21инф) и педагог организатор  по работе с казачьей молодежью ОАТК Беккер З. В, посетили  конференцию вместе с руководителем по духовно-просветительской работе Омского казачьего отдельского общества Туленцевым Г.А и казачьей молодежью Новоомского поселения.

Главный ориентир развития казачества – это в первую очередь воцерковление казачьей молодежи, т. к. казак принимая присягу клянется на Святом Евангелии и перед Крестом Спасителя. « Казак без веры не казак».

Поскольку казачество - это образ жизни, который складывался под духовным воздействием православной веры, мы должны сформулировать основные принципы - ориентиры нашей работы, так как от их понимания и исполнения зависит результат, которого ждет общество