Новости / Анонсы / События

14.10.2016 г.  на базе БПОУ ОО «Омского аграрно-технологического колледжа» состоялось заседание круглого стола на тему: «Социальное партнерство как элемент интеграции образования и производства». На заседании присутствовали представители предприятий и организаций Омского района.

На встрече обсуждались вопросы:

-        Укрепления и развития сотрудничества колледжа с предприятиями-работодателями.

-        Кадровое обеспечение АПК.

-        Специфика профессиональной подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена студентов БПОУ ОО «Омского аграрно-технологического колледжа.

С целью изучения степени удовлетворенности потребителей качеством подготовки выпускников колледжа, проводилась дискуссия с  представителями - работодателями о подготовке молодых специалистов: Что ждут работодатели от молодых специалистов, только что закончивших учебное заведение? Что может сделать неопытных выпускников конкурентоспособными в глазах работодателей? Каким критериям должен соответствовать выпускник, чтобы его взяли на работу?; о формах взаимодействия с колледжем и пожеланиях работодателя о качестве подготовки выпускников.

Все участники данного мероприятия обсуждали вопросы, касающиеся подготовки квалифицированных кадров и трудоустройства выпускников на предприятиях.

Спасибо, за сотрудничество!