Новости / Анонсы / События

Я в Старый Крым приехала впервые.
Живет он под медовой тишиной.
Когда уйду, пускай с лугов России
Сюда летит привет горячий мой.
 
«Крым и Россия вместе навсегда!» под таким девизом прошел информационный классный час, в Омском аграрно – технологическом колледже, приуроченный к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. На мероприятии для студентов были продемонстрированы видео материалы о событиях последних лет: об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Преподаватель истории Кризовская Е.В. рассказала о событиях, связанных с историей полуострова Крым – вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.
Сотрудник библиотеки колледжа Кулиш Е. А. к этой знаменательной дате подготовила выставку - рекомендацию "Крым и Россия – прошлое и настоящее." на которой представлена подборка книг о Крыме. Также рассказала о самых значимых исторических местах.
Наше мероприятие, посвященное единению Крыма, Севастополя и России, проводилось с целью осмысления студентами исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у молодежи, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся исторических событий. «Мы неразрывно связаны кровными и братскими узами. Крымчане сделали свой исторический выбор, заявили о своём праве вернуться в состав Российской Федерации, вернуться в родную гавань». Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог «Русской весны».
Классный час закончился на хорошей позитивной ноте. Студенты стоя аплодировали под музыкальную композицию «Крым- Россия- навсегда».
На мероприятии присутствовали преподаватели
Кризовская Е.В.
Калинина О.В.
Сазонова Н. Ю.
Слепкина С.В.
Группы 11 эл. 11 упр.11 агро.12 эл. 11 бух. (68человек)
Подготовила и провела педагог – организатор Вайс М.М.