Новости / Анонсы / События

"Герой-мученик Евгений Родионов"


В рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания сегодня в актовом зале педагог-организатор Беккер З.В. провела урок мужества, посвященный герою России- Славному воину Евгению Родионову, погибшему в плену во время войны в Чечне 1991u/
Цель мероприятия: Рассказать студентам о героическом подвиге обычного воина, пограничника Жени Родионова. О силе духа, мужества и героизма этого парня. Привить молодому поколению чувство патриотизма . Воспитать образец для подражания ,гордости, за героев России.
Ребятам был показан фильм "100 шагов на Небеса". Автобиография, служба в рядах РА, военные годы и мученическая смерть воина Евгения. Фильм тяжелый, но очень поучительный. Он учит молодых людей на примере героя силе духа ,мужеству и стойкости, верности присяге, Родине и своей Вере. На сегодня в Православии воин Евгений причислен к лику Святых. И сегодня наши воины участники боевых действий рассказывают о чудесных случаях помощи в бою парня в камуфляже в алом плаще. Так Иногда являлся на помощь Святый воин нашим бойцам.
На Уроке Мужества присутствовали студенты: 1и 2 курсов. личный состав студентов казаков. Ответственная за проведение и подготовку педагог-организатор БеккерЗ.В. помощник на мультимедии и муз. сопровождении студент казак Скорик Никита группа 12п.
Святый воин Евгений моли Бога о нас!🙏🏻🇷🇺