Новости / Анонсы / События

22.04.2022г. «Омский аграрно-технологический колледж» распахнул свои двери для гостей. День открытых дверей – своеобразная визитная карточка Колледжа.
Организаторы мероприятия ставили перед собой следующую задачу – сформировать верное представление о профессиях и специальностях нашего колледжа и о возможностях самореализации в рамках внеучебной работы.
Открытием начала мероприятия был концерт в актовом зале, организованный студентами-волонтерами колледжа.
Далее была проведена экскурсия по колледжу, музею, будущие абитуриенты знакомились с профессиями и специальностями нашего колледжа. Во время экскурсии у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях.
Для школьников подготовили профессиональные пробы преподаватели следующих профессий и специальностей: электрификация и автоматизация с\х; агрономия; геномная инженерия; пекарь; технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий; прикладная информатика (по отраслям); ветеринария; механизация с\х; управляющий с\усадьбой; автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям).
Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с Колледжем, задать вопросы руководству, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, посмотреть современные мастерские, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.
Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении; о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.
Миссия нашего колледжа – подготовка компетентного, конкурентоспособного специалиста, способного к саморазвитию и само¬реализации. Педагогический состав колледжа заботится о сохранении физического, психического и нравственного здоровья студентов, занимается воспитанием гармоничной личности, обладающей социальной культурой, высокой гражданственностью и чувством патриотизма.
Мы искренне надеемся, что День открытых дверей прошел с пользой для вас, будущие абитуриенты, вы смогли найти ответы на свои вопросы и познакомиться с будущим обучением в стенах ОАТК.
Сотрудники приемной комиссии будут ждать будущих студентов с 01 июня в стенах Омского аграрно-технологического колледжа.

Спасибо всем участником за работу!!!