Новости / Анонсы / События

20.11.2021 году на базе БПОУ «Омский аграрно–технологический колледж» прошла церемония награждения победителей VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR Омской области по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия».

Позади три конкурсных дня, три дня уникальной практики и колоссального опыта! Три дня напряженной работы: сосредоточенности, волнения, упорства и, конечно же, оптимизма участников! Работу 12 конкурсантов по компетенциям «Ветеринария» и «Агрономия» оценивали 24 эксперта.

Состязания в очередной раз доказали, что рабочие профессии набирают все большую популярность и востребованность, а быть мастером, лучшим в своем деле – это престижно, модно и очень почетно!

На церемонии награждения победителей присутствовали почетные гости чемпионата: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Михайлович Филонов и главный эксперт чемпионата по компетенции «Агрономия» Олеся Викторовна Сметанникова.

Победителями по компетенции «Ветеринария» стали

1 место Растягаева Виолетта студентка БПОУ ОО «Омский аграрно – технологический колледж»,

2 место Назарова Анна студентка БПОУ ОО «Омский аграрно – технологический колледж»,

3 место Гаранина Елена студентка БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж».

Победителями по компетенции «Агрономия» стали

1 место Куянова Екатерина студентка БПОУ ОО «Омский аграрно – технологический колледж»,

2 место Фокина Анна студентка БПОУ ОО «Омский многопрофильный техникум»,

3 место Курт Илья студент БПОУ ОО «Омский многопрофильный техникум».

Помимо этого, на базе БПОУ «Омский промышленно-экономический колледж» честь нашего колледжа по компетенции «Электромонтаж» защищал Черный Виктор и занял 2 почетное место.

Конкурсные дни пролетели незаметно, но они были насыщены множеством ярких событий. Все участники – безусловно, мастера своего дела, ведь они уже установили личные рекорды и продемонстрировали нам отличные результаты своей профессиональной деятельности. Какой будет наша страна завтра - зависит от каждого из вас! Наше общее дело - сделать ее счастливей, крепче и сильней! Желаем упорства, новых побед, успехов в учебе, воплощение самых смелых идей и планов!