Новости / Анонсы / События

19 ноября 2021 года на площадках БПОУ «ОАТК» в мастерских по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария» прошел заключительный соревновательный день VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Традиционно перед входом на площадку все участники и эксперты прошли обязательную процедуру термометрии и обработку рук антисептиком.

По компетенции «Агрономия» сегодня участники выполняли заключительные задания модулей «Определение агрохимических свойств почвы», «Вегетативное размножение и продуктивность плодово-ягодных культур», «Оптическое исследование», «Определение качества зерна», «Определение количества и качества клейковины», «Работа с цифровой платформой и разработка раздела технологической карты». По результатам работы участниками были заполнены рабочие карточки по каждому модулю.

Хочется отметить, что профессия агроном в Омской области всегда была почетной. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», впервые проведенный на базе колледжа, поможет удвоить и, даже, утроить интерес работодателей к нашим выпускникам.

Мы надеемся на продуктивное сотрудничество и на внедрение в агропромышленный комплекс новых технологий и специалистов с новым, прогрессивным подходом к выращиванию сельскохозяйственных культур.

По компетенции «Ветеринария» сегодня участники доделывали задания 2-х модулей: «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного и растительного происхождения» и заключительную часть модуля «Решение профессиональных (ситуационных) задач» конкурсного задания, в рамках которого провели ревизию и ушивание операционной раны на тренажере симуляторе в виде кошки, в ходе которого наложили хирургические швы на трубкообразные органы и швы в области брюшной полости. По результатам работы участниками были заполнены рабочие карточки по каждому модулю.

После продуктивной работы участников компатриоты сверили рукописные ведомости и выгруженные из системы CIS. Затем главные эксперты по компетенциям заблокировали систему.

Сегодня экспертные группы завершают работы по подведению результатов, которые будут объявлены на церемонии закрытия VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы».