Новости / Анонсы / События

В рамках проведения патриотических мероприятий, посвященных Дню Великой Победы над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945года, 20 мая 2021г ода в Омском аграрно-технологическом колледже состоялось итоговое мероприятие Всероссийский "Урок Мира".
Организатор и ответственная за проведение данного мероприятия педагог-организатор и руководитель казачьей дружины Беккер З.В.
Мы посвятили это мероприятие нашим славным ветеранам, труженикам тыла, детям войны и узникам конц. лагерей, подарившим миру жизнь и счастье и поколению, которое только вступает в жизнь. Тем кому сегодня 16-17 лет, кто не знает, что такое война. Чтобы помнили! Чтобы поняли!
Почетное право внести копию знамени Победы было предоставлено знаменной группе студентов казаков Мартынову Макару11-и, Дикому Никите 11эл.и Филимонову Валерию 11авт. Ведущими Урока Мира так же были студенты казаки Косова Вероника 11вет.и Чепенко Яков.21эл.
Людей рожденных в 20-х годах 20 века называют теперь ветеранами. А когда они участвовали в боях 1941-1945гг. многим из них было по 16-17 лет. Из каждых 100 ребят этого возраста ушедших на фронт - 97 не вернулись назад . 97 из 100!Вот она война! Наши сверстники шли по дорогам войны вместе со своими отцами и старшими братьями. Они смело принимали смерть ради защиты нашего Отечества.
Мы молодое поколение России всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы будем достойными потомками того великого поколения. Мы благодарны дедам и прадедам за Победу! Обещаем быть достойными нашей великой Родины!
Мы-все Россияне, отдаем наши голоса за Мир на Земле! И как бы не старались враги нашего Отечества переписать историю 9 Мая-День Победы повсеместно будут праздновать в русском и белорусском доме, туркменском ауле и грузинской деревне в казахской, узбекской и молдавской семье! Потому, что День Победы -это наш великий всенародный праздник! Свет Победы никогда не погаснет в сердцах наших людей! Мы за мир на всей Земле!
Торжественную часть мероприятия продолжила музыкально-литературная. Со стихотворением "Баллада о матери" выступила ученица 1-го класса Сазонова Виктория. Сольно исполнили песни
вокалисты казачьего творческого коллектива "Станичники". "Обелиск" и "Мир на земле" Колмакова Ангелина студентка группы 11агро. Дуэтом исполнили песню "И все о той весне" Зобнина Арина 11-вет.и Майер Дмитрий студент группы 1агро. Помощники сцены Минарчик Валентин 21эл. Якубович Артем 11мех. Ответственная за фото и видео Куянова Екатерина ст.группы 11агро. Встречали зрителей и гостей у входа студенты казаки: Шестакова Екатерина 11вет. и Коснарев Кирилл 11мех. и крепили на грудь педагогам, как символ Мира и нашего мероприятия на грудь бумажного голубя.
На мероприятии присутствовали все студенты и преподаватели колледжа, сотрудники , гости казаки Новоомской СОШ и руководитель школьной казачьей дружины Рябов А.Г.
Закончилось мероприятие общей фотосессией.
педагог-организатор Беккер З.В.