Новости / Анонсы / События

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.

Чувство патриотизма присуще всем народам. Именно патриотизм является тем фундаментом, который во все времена объединял все слои российского общества. Патриотическое воспитание всегда было одним из важнейших направлений в работе с молодёжью и подростками. 28.04.2021г. в аграрно-технологическом колледже открылась экспозиция «Доблесть Героев России».
Мы очень рады и горды тем, что наш колледж один из первых среди СПО удостоен чести открыть в своих стенах экспозицию «Доблесть Героев России» посвященной военнослужащим Омичам, которые оканчивали военные учебные заведения г. Омска, служившие в разных родах войск и воевавшие в горячих точках.
Это замечательный подарок в рамках федерального проекта партии «Единая Россия». Такой проект позволит студентам лучше узнать историю страны, региона, познакомиться с людьми, совершившими подвиги ради Отчизны.
На нашем торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:
1.Герой России , Депутат Государственной Думы РФ Перминов Дмитрий Сергеевич.
2. Заместитель начальника УМВД России по городу Омску Валиахметов Радик Асхатович.
3. Помощник Депутата Государственной Думы РФ Героя России Перминова Д. С. Евгений Петрович Коваленко.
4. Специалист ОРЛС УМВД России по городу Омску, старший лейтенант внутренней службы Леонов Дмитрий Сергеевич
5. Координатор регионального проекта «Доблесть Героев России» Жанат Ислямбекович Бекмагомбетов.
6. Секретарь Азовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г. Н. Иванова.
7. Юнармейский отряд «Звезда»! Березовская школа Азовского ННМР, руководитель Гохнадель Ольга Павловна.
Без знания славных и трагических страниц истории своей страны не может быть сегодня патриотического воспитания, основы которого закладываются еще с детства. На мероприятии поразила серьезность ребят, энтузиазм в глазах, отношение к военно-патриотической тематике и самой экспозиции.
Перед открытием экспозиции с приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Омского аграрно - технологического колледжа О. И. Будник.
Почетное право торжественно открыть экспозицию «Доблесть героев России» было предоставлено Герою России Депутату Государственной Думы РФ Перминову Дмитрию Сергеевичу и студенту Омского аграрно - технологического колледжа заместителю командира казачьей дружины колледжа, старшему уряднику Андрею Беккеру.
Секретарь Азовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Г. Н. Иванова, в своем выступлении сказала, что подписанное соглашение о сотрудничестве, колледжа и Березовской школы предусматривает совместные образовательные и творческие проекты. Призвала никогда не забывать и любить свою малую Родину. Быть достойным гражданином своей страны. Память о многих мальчишках, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной. Очень проникновенно была исполнена песня «Память» в исполнении Г.Н. Ивановой. Зал встал. Метроном пробил минуту молчания.

Минута молчанья…
Товарищи, встаньте
И в памяти павших
Героев представьте.

«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины. Юнармейский отряд «Звезда»! Березовской школы Азовского ННМР, руководитель Гохнадель Ольга Павловна, приняли участие в церемонии открытия экспозиции «Доблесть героев России». Торжественным строем под музыкальный марш, ребята прошли на сцену и отчитались о своих делах и достижениях, представили видео презентацию о сотрудничестве с Омским аграрно-технологическим колледжем. У ребят из юнармейского отряда была уникальная возможность посетить «Урок Мужества», услышать истории о воинах-земляках.
Провел «Урок Мужества» Герой России Перминов Д.С. Дмитрий Сергеевич отметил важность военно-патриотического воспитания и необходимость воспитывать любовь к Родине с раннего детства. Молодое поколение должны знать своих героев. Рассказал студентам о войне в Чеченской республике. О том, что на полях сражений остались и наши земляки. Стоит сказать, что они с честью выполняли поставленные задачи. С этой войны молодые солдаты, вернулись ветеранами, инвалидами, но не мало и тех, кто погиб в горах Кавказа. Также, герой России рассказал о своих боевых друзьях, об их подвигах, о своей службе в армии. С большим интересом собравшиеся слушали Рассказ Дмитрия Сергеевича о спецоперациях, в которых он участвовал, о наградах, полученных за героические подвиги. По окончании мероприятия состоялась памятная фотосессия с Героем России.
Всех с наступающим Днем Победы !!!

Подготовила и провела мероприятие:
педагог организатор колледжа Вайс М.М.